На кого лучше оформить приобретаемую дачу?
Покупаемых дачу.На кого лучше оформить? На маму пенсионерку (73 года) или на себя? Я в браке.У мужа двое детей от первого брака.
, Алла, г. Подольск
Здравствуйте. Алла.
Вы можете оформить дачу на маму, и в случае ее смерти оформить дачу на себя, дети мужа не будут иметь при этом никаких прав на нее.
А можете оформить сразу на себя, но вот между мамой и вами сделайте договор целевого дарения вам денежных средств на приобретение дачи. В этом случае. дача также не будет считаться совместным имуществом и дети вашего мужа не смогут на нее претендовать.
Возникнут вопросы-обращайтесь.