В какой срок я смогу подать на УДО по ст 228,1 УК РФ?
Когда можно подать на Удо по 228.1, если приговорен к 6 годам ? Можно ли через половину срока ? При наличии положительных характеристик с места отбывания.
Здравствуйте!
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров
Дополню консультацию коллеги. Через половину срока можно подавать ходатайство о замене лишения свободы более мягким наказанием в виде принудительных работ в порядке ст. 80 УК.
Через 2/3 срока (судя по всему у человека часть 2 либо 3 или 4 ст. 228.1 УК) можно подать на замену лишения свободы ограничением свободы, или принудительными работами.