Можно ли написать ходатайство в арбитражный суд о фотосъёмке документа в деле?

Здравствуйте. Можно написать ходатайство в арбитражный суд о фотосъёмка документа находящегося в деле и сколько такое ходатайство будет рассматриваться?

, ольга, г. Амурск
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Можно.

 Вам нужно подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

Данное заявление (ходатайство) подаётся через канцелярию суда, посредством почтовой связи или в электронном виде посредством заполнения форм, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет, либо через систему «Мой Арбитр».

Сроки рассмотрения ходатайства установлены внутренним регламентом суда, но, как правило, составляют примерно 1 неделю.

Подробнее можете узнать на сайте Вашего суда, указав в поисковике «ознакомление АС {ваш суд}».

При ознакомлении необходимо иметь при себе паспорт и доверенность, в которой будет указано то, что вы имеете право ознакамливаться с материалами дела, осуществлять фото-съемку и копирование материалов дела.