Как будет делиться дом между собственниками в данном случае?

Добрый день меня зовут"Денис", интересует такая ситуация. Дом, он был куплен моими родными. Дедушкой "Виктор" и бабушкой" Валя" по линии моего отца.  У бабули и дедули два сына. Мой отец "Вячеслав", и его брат "Григорий. Дом по документам при покупке был оформлен половина бабушкина и половина деда по документам.

Ситуация такая, брат моего отца" Григорий" умер 20 лет назад. Он был в официальном браке, у него осталась дочь" Анжела". Она мне двоюродная сестра.

Дедушка" Виктор" умер 10 лет назад.

Моя бабушка"Валя" написала завещание у нотариуса, своей части дома на мою родную маму "Маргариту", жену моего отца " Вячеслава".

У моих родителей, отца "Вячеслава" и мамы "Маргариты" двое детей я"Денис" и моя родная сестра "Варя "

Вопрос какая часть дома будет полагаться моей маме"Маргарите" ?

Какая часть дома будет полагаться моей двоюродной сестре" Анжеле"?

И ещё вопрос, если я пристрою второй этаж над существующим узаконенным домом. И не буду его пока что узаконивать. Может ли моя двоюродная сестра " Анжела" претендовать на него тоже.

На что вообще в этой ситуации может претендовать"Анжела?

, Дмитрий, г. Тула
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Кто нибудь вступал в наследство после смерти дедушки? Если никто не вступал, то в этом случае, его долю унаследовала бабушка, но это нужно будет доказывать.

Долю бабушки получает наследница по завещанию, ваша мама. Если ваш отец нетрудоспособный, то ему причитается от этой доли обязательная доля.

Доля дедушки будет унаследована по закону,  т.е. вашим отцом и дочерью его брата в равных долях.

Если что-то будете строить, то только с согласия всех сособственников

Дмитрий
Клиент, г. Тула
в наследство не кто не вступал. Это точно. Получаеться тогда всё переходит моей маме? Отец мой трудоспособный живёт с нами. Тут главный вопрос что двоюродная сестра может получить?
Дмитрий
Клиент, г. Тула
Спасибо вам огромное)))