Отмена судебного приказа в судебном порядке

Добрый день, в какой срок суд рассматривает возражение об отмене судебного приказа ?Возражение отправлено заказеым письмом и уде получено судом.Спасибо.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В случае, когда должник в определенный законом срок представляет возражения, касающиеся осуществления приказа, судья его отменяет. Аннулируется это прошение с помощью вынесения определения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

 Как видно нормы ГПК не содержат специального срока, в течение которого должно быть вынесено определение, то значит в разумный срок

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.