Гражданство РФ
Здравствуйте мой брат родился в Советском Союзе у него Метрика СССР он может получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ???
, Максуд, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
В соответствии с п. пункт «а» части 2 статьи 14 ФЗ-62 от 31 мая 2002 года «О гражданстве Российской Федерации» иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 летнего возраста и обладающие дееспособностью, проживающие в РФ по виду на жительство вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, если указанные лица родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.Соответственно, если есть вид на жительство в РФ можете подать в упрощенном порядке, если нет, то вам откажут.
Благодарю