Могут ли детей при разводе оставить с мужем, если я стою на учете в соц защите?

Здравствуйте. У нас с мужем четверо детей, брак зарегистрирован. Муж поставил меня на учёт в соцзащиту за злоупотребление спиртным в присутствии малолетних детей. Это было дважды с перерывом в 4 года. В случае развода есть ли вероятность, что детей оставят мне. Какое время должно пройти после снятия с учёта или это на всю жизнь? Кроме этих двух случаев спиртное не употребляю, но муж сообщает им, что делаю это регулярно. Говорит им, что в остальном я нормальная мать. В случае развода хочет оставить детей себе. Старшая дочь 13 лет не его и не удочерена. Остальным 8лет, 6 лет и 2 года.

, Маргарита, г. Челябинск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Говорит им, что в остальном я нормальная мать. В случае развода хочет оставить детей себе. Старшая дочь 13 лет не его и не удочерена. Остальным 8лет, 6 лет и 2 года.

Маргарита

Старшую не смогут отдать супругу, так как он её не является отцом, в отношении остальных детей суд будет исходить из их интересов. Учет минус для Вас, конечно, но это не является решающим фактором. Возможно взять характеристики с работы, пригласить свидетелей, которые подтвердят положительное отношение Вас к детям.