Заставляют платить за комнату в которой ни кто не проживает и не прописан
я собственник в окмнате общежития но там не проживаю и не прописан.упроляющая компания говорит что я должен платить за коммунальные услуги за 1-го человека законно ли это?
, Андрей, г. Чебоксары
Наталия Иванова
Добрый день!
В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.
Таким образом, обязанность по уплате коммунальных услуг связана с наличием права собственности на жилое помещение, а не фактом проживания в нем, соответственно, требования управляющей компании являются законными.
С уважением, Наталия Иванова.