Лишение прав на управление транспортом за подложные номера
Добрый день! Отцу перевыпустили номера на автомобиль с неправильно указанным регионом (должен был быть регион 174, а выдали 74) позже выяснилось, что номера оформлены на чужое ТС и владелец ТС получил 28 протоколов с нарушениями по видеофиксации. Отец все нарушения оплатил, номера поменял, но суд сейчас лишает его права управления ТС за подложные номера за каждый протокол на 6месяцев, в итоге срок лишения 14 лет. Скажите насколько это законно, и складываются ли в этом случае сроки лишения или должно быть только 6 месяцев?
Здравствуйте Юля! Ситуация с Вашим отцом конечно интересная. Исчисление срока лишения специального права регламентировано ст. 32.7 КоАП РФ. Согласно данной норме закона — Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.В Вашему случае нужно разбираться и смотреть.Для более подробной консультации обращайтесь в чат.