Должны ли присутствовать родители при оформлении несовершеннолетнему шенгенской визы?
При оформлении Шенгенской визы несовершеннолетнему гражданину РФ должны ли присутствовать родители? Нужно ли что-то от них?
, Иван, пгт. Пяозерский
Александр Державин
Здравствуйте Иван! Да, при оформлении такой визы от родителей требуется присутствие и предоставление следующих документов:
- Загран. паспорт мамы или папы, где вписывается ребёнок.
— Если у ребенка свой паспорт, то необходимо его предоставить;
-Оригинал документа о рождении ребёнка и копию предварительно заверив ее у нотариуса;
— Справка с места учёбы ребёнка ;
-Цветные фотографии 3,5 х 4,5 см;
— страховой полис;
— Письменное согласие отца или матери на выезд ребёнка за пределы своей страны, если кто-то из них остаётся дома;
— Правильно заполненная анкета.
- Согласие на обработку персональных данных.