Как быть, если на меня подают в суд за нецелевое расходование денежных средств?

Военный пенсионер, получил компенсацию по жилью, использовал на другие цели. На меня подают в суд за не целевое расходование денежных средст. Правомерно ли это? Ведь это мин.оборона компенсировала мне убытки и я могу делать с деньгами что угодно. Спасибо

, Михаил, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Правительством РФ был разработаны постановления, согласно которым военные имеют право получить денежные выплаты на жилье. Их можно потратить только на приобретение жилья на первичном и вторичном рынке; на погашение действующего ипотечного кредита, использовать на строительство дома.  Других способов потратить данные деньги законодательством не предусмотрены, соответственно имеют право подать на вас в суд за не целевое использование субсидии.