Установление отцовства по приговору суда

Доброй ночи,подскажите пожалуйста .я хочу подать на алименты на отца сына,но в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк,при подаче заявления в суд для установления отцовства и назначения алиментов подойдет ли приговор суда,где отцу ребенка был назначен условный срок (половой акт с лицом недостигшим 16-ти летия),вину признал

, Лиана, г. Уфа
Хабаева Луиза
Адвокат, г. Краснодар

Подавайте заявление в суд для установления отцовства и взыскания алиментов. Приговор суда в отношении отца вашего ребенка в этом случае не имеет значения.