Транспортный налог
можно ли привлечь к ответственности человека которому продала автомобиль по доверенности а налог приходит мне
Здравствуйте! Сделки с транспортными средствами оформляются договором купли-продажи в письменной форме и подлежат государственной регистрации в органах ГИБДД. Несмотря на то, что фактически сделка была совершена, юридически автомобиль все еще является Вашей собственностью, облагаемой налогом. Соответственно никакие штрафные санкции не могут быть применены к новому владельцу автомобиля. Вы вправе обратиться к нотариусу, у которого была выдана доверенность, с заявлением об отзыве доверенности. После того как доверенность будет аннулирована, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возврате Вашего автомобиля из чужого незаконного владения. Думаю если вы сообщите новому владельцу о таком намерении, то он незамедлительно уплатит все налоги и переоформит автомобиль на себя.