Бездействие ЖКХ в отношении затопления квартиры
Здравствуйте. Нас затопили соседи сверху. Хозяйка квартиры не открывала дверь в течение пяти дней. ЖЭК был в курсе с первого дня потопа.
Хочу подать иск в суд на хозяйку квартиры. Хотелось бы подать и на ЖКХ за бездействие.
Вопрос : имеет смысл подавать два иска на ЖКХ в том числе, я думаю они должны были как минимум перекрыть воду соседям в первый же день течи.
Акт составлен. Заявление в ЖКХ писали . Оценщика вызывали.
Планирую в дальнейшем воспользоваться услугой юриста о составлении иска в суд.
Спасибо.