Доказательство статуса "Дети блокадного Ленинграда"
Моя мама родилась 28 сентября 1941 года в Ленинграде (имеется свидетельство о рождении). Семья была эвакуирована в феврале 1942 года в Татарию (г. Бугульма). Документов о прописке в Ленинграде нет, т.к. дом разбомбили, а архив сгорел. Подскажите куда можно обратиться, чтобы восстановить документы?
, Marina Gromova, г. Москва
Маргарита Комарских
Здравствуйте. Обратитесь с запросом в центральный архив Республики Татарстан, возможно, там остались какие то сведения.
Галина Гудкова
Можно пробовать через суд, но все равно нужны какие-то документы, свидетели, фотографии. По эвакуации можно запросить Организацию Красный Крест. Встречала что они выдают справки об эвакуированных лица. Архивы конечно тоже запрашивайте.