Как закрыть ИП?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Моя свекровь в свое время пьянствовала, на нее в то время одна юрист оформляла фирмы, в том числе ИП, естественно свекровь о последствиях не знала и не думала, деятельность она не вела, кто занимался этим ИП и где они находятся мы не знаем, взамен та ей давала на бутылку. Сейчас свекровь, уже как лет пять изменила свой образ жизни, перестала пить, устроилась на работу, про ту ситуацию забыла. Но сейчас когда она получила зарплату на карту, следом пришло смс о том, что у нее арестовали счет и естественно сняли денежные средства. Я залезла в интернет набрала ее данные и мне вылезло порядка 14 фирм на нее оформленных, но указано, что они все ликвидированы, кроме ИП и на сайте приставов весит три производства. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации, как нам закрыть это ИП, куда нам в первую очередь обращаться и что нам делать?

, Виктория, г. Владивосток
Сейчас свекровь, уже как лет пять изменила свой образ жизни, перестала пить, устроилась на работу, про ту ситуацию забыла. Но сейчас когда она получила зарплату на карту, следом пришло смс о том, что у нее арестовали счет и естественно сняли денежные средства. Я залезла в интернет набрала ее данные и мне вылезло порядка 14 фирм на нее оформленных, но указано, что они все ликвидированы, кроме ИП и на сайте приставов весит три производства. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации, как нам закрыть это ИП, куда нам в первую очередь обращаться и что нам делать?

Уважаемая Виктория, вашей свекрови необходимо заполнить заявление  по форме Р26001.

Далее подаете в налоговый орган (по месту открытия ИП) или МФЦ вышеуказанное заявление, паспорт и квитанцию об уплате госпошлины — 160 рублей.

Виктория
Клиент, г. Владивосток

Спасибо! А то что у приставов висят три производства, без их погашения нам закроют ИП или все таки в начале нам необходимо оплатить, а потом закрывать?