Попал в ДТП, трезвым отказался от прохождении мед экспертизы, лишают прав, как обжаловать приговор?
Здравствуйте , я попал в сильную аварию , по приезду ДПС , я написал отказ об прохождении медекспертизы , будучи трезвым , в результате лишают права , можно ли обжаловать приговор :?
, Анар, г. Москва
Татьяна Черных
Здравствуйте. Отказ от прохождения мед. освидетельствования приравнивается к состоянию алкогольного опьянения и при назначении административного наказания является отягчающим обстоятельством.