Нужно ли платить налог на дарственную, если мать не гражданин РФ?
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу помочь с нижеследующим вопросом. Мать не является гражданином РФ, в отличие от меня, гражданина РФ, соответственно. Также мать не является налоговым резидентом РФ. Мать владеет квартирой в РФ и хочет оформить дарственную на квартиру на меня. Так вот, нужно ли платить налоги кому-либо из нас? И возможно ли их избежать, если все-таки нужно платить?
, Артур, г. Оренбург