Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли владелец доли в квартире устанавливать свои правила для остальных собственников?
добрый день. у нас такая ситуация: квартира куплена на мат. капитал и субсидию с доплатой. поделена на пять частей между всеми членами семьи: я, супруг и трое детей. сейчас мы в разводе, бывший муж по этому адресу прописки не имеет, а я с детьми прописана. имеет ли бывший супруг право на проживание без моего согласия
или приезжать когда вздумается и выгонять моих гостей из этой квартиры? при разводе все было обоюдно и делить имущество не стали.
Здравствуйте, так как он собственник, он может приезжать в любое время и согласия вашего на это не нужно. Также он может выгнать всех, кто у вас находится после 23:00.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если у моих родителей есть несколько квартир, а у меня есть доли в этих квартирах, и я собираюсь подать на банкротство через МФЦ, продадут ли доли квартир в счёт упалты долга? Собственниками квартир являются мои родители, у самого меня нет имущества
, вопрос №4959104, Алексей, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро. Вопрос. Десяти этажное коммерческое здание. Система пожарного водопровода не работает. Я один из собственников здания. Не могу заставить управляющую компания и остальных собственников произвести ремонт. Какие юридические рычаги у меня есть, для того чтобы заставить собственников произвести ремонт. Спасибо
, вопрос №4958724, Роман, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая: квартира была оформлена на моего отца, он умер. Есть завещание, в котором я указана. Мама тоже, но она умерла буквально неделю назад.
Я прописана в этой квартире одна
Сейчас выяснилось, что собственником квартиры не являюсь ни я, ни мама. Я это выяснила посредством запроса через госуслуги справкой ЕГРН(там есть функция исправить ошибку или что-то такое, я воспользовалась этой ситуацией и пыталась внести себя как собственник,мне перезвонила женщина и объяснила что собственником я не являюсь и разглашать кто собственник жилья она тоже не может, но удалось выяснить в ходе разговора что ни я ни мама в наследство не вступали
Предположительно собственником до сих пор числится отец, либо кто-то другой (у отца есть родная сестра, поэтому переживаю, могла ли она каким-то образом вступить в наследство).
Наследственное дело после смерти отца открывалось
Мириновский Александр Владимирович Дата смерти: 31.07.2013 Номер наследственного дела: 3675931-29/2014 Нотариус: Смыслова Ирина Юрьевна
делала запрос смысловой на ее почту, т.к фактически проживаю в Сочи временно и не могу обратиться лично к ней, ответа пока нет
Насколько я понимаю, официально в наследство я, возможно, не вступала, мама, вероятно, тоже.
Я уже отправила запрос нотариусу по наследственному делу и жду ответ.
Хочу понять:
Какие у меня сейчас права на квартиру?
Может ли сестра отца стать собственником при таких обстоятельствах?
Считается ли мое проживание и регистрация в квартире фактическим принятием наследства?
Что мне нужно проверить или сделать сейчас в первую очередь?
Есть ли риск потерять квартиру, если наследство не было оформлено вовремя?
, вопрос №4956030, Екатерина Мириновская, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суть проблемы: моя 1/6 доли земельного участка была реализована в рамках банкротства (моего). Участок получен безвозмездно в рамках поддержки многодетных семей в равных долях на всех членов семьи (я, жена и 4 детей). О том, что можно было хотайствовать об исключении из конкурсной массы моей доли участка, узнал после его реализации. Вопрос: возможно ли оспорить реализацию моей доли участка?
Отказ остальных собственников долей письменно не оформлялся.
, вопрос №4955576, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собственником имущества ( участок с домом) является мой сын, получивший дарственную от меня, наследство моих родителей. Обьявился мой брат, дядя моему сыну(38л бывший заключ), планировали размежевание вот на днях, и дарить дяде одну часть (без дома) мирным путем, а он стал требовать часть с домом. В доме живем только летом, как на дачу ходим. Хотела оставить сыну на будущее, и мама моя хотела внуку чтоб досталось.
Отказала брату, что с домом ничего делать не будем, пусть стоит, и так как у сына единственный дом (хотя имеет долю с нами в нашем доме),посоветовала в таком случае обратиться в суд, потому что никак не можем мы с тобой поделить.
Вот вопрос может ли сын дарить часть со своим домом не близкому родственнику или кому либо? Находясь в доле только с родителями и родными братьями.
И если он согласится взять часть участка без дома, кто будет платить нотариальную услугу, оформление всего?
По его (брата) словам он пытается взять от нас часть любым путем да и еще с домом и продать.
Каждый день думаю что делать, как быть, хочется снять из реестра и под снос(яблоко раздора), но дети хотят чтоб этот дом стоял как память о бабушке и дедушке. В будущем авдруг захотят там жить. Вместе наследством, сама делюсь на части, понимая что с этим чтото надо сделать, это невозможно чтоб продолжалось так всю жизнь. Посоветуйте пожалуйста.
, вопрос №4955301, Вика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.