Арест зарплатной карты
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить информацию по исполнительному производству. В службе судебных приставов имелось 6 исполнительных листов. 4 из них закрыты согласно ст. 46 ч. 1 п. 4 ФЗ "Об исполнительном производстве". На зарплатную карту наложен арест и с неё списывается 50% поступающих денег (перечисление заработной платы). Так же работодателю направлено постановление о взыскании задолженности в размере 50% по одному из оставшихся исполнительных листов. Правомерно ли и наложение ареста и направление исполнительного листа работодателю. Просто по итогу будет удерживаться вся заработная плата.
Здравствуйте.
Конечно, то что делает пристав-это нарушение ваших прав как должника. Но пристав всегда прав, даже если это не так. Оспаривать его действия-это долгое и неблагодарное занятие.
Советую вам поступить следующим образом.
Обратитесь в суд вынесший решение, с заявлением о предоставлении вам рассрочки по оплате долга. В суд предоставьте все доказательства вашего дохода и расходов (их должно быть в разы больше). Суд исходя из вашего материального положения установит вам ежемесячную, посильную сумму, которой вы будете оплачивать задолженность.
При этом приставы не будут иметь права накладывать аресты на счета и направлять на работу исполнительные документы.
Возникнут вопросы-напишите мне в чат, с удовольствием помогу подготовить необходимые документы.
Благодарю за подробный ответ!
прошу оценить качество моей работы. Благодарю.