Предусмотрена ли административная ответственность за нарушение границ тишины?
Соседи распивают спиртные напитки на балконе и при этом мешают соседям громкими криками. Предусмотрена ли административная ответственность за нарушение границ тишины?
, Анна, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Анна!
Вы можете пойти двумя путями:
1. Привлечь их за нарушение тишины, если эти действия совершаются с 22.00 до 10.00 (в выходные и нерабочие праздничные дни), с 22.00 до 7.00 (в будние дни) и с 13.00 до 15.00 (см. статью 34 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях)
2. Привлечь их за мелкое хулиганство, если все действия сопровождаются нецензурной бранью (статья 20.1 КоАП РФ).
В обоих случаях рекомендую записать эти действия на видео.