Родители-пенсионеры купили дом в СНТ

Родители-пенсионеры купили дом в СНТ, Правление заставляет платить большие деньги на всякие взносы, Как этого избежать ??? Или минимизировать траты ???, За свет и воду и так платят отдельно,

, ЛАРА, г. Иркутск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Лара. Уточните, пожалуйста, Ваши родители вступали в членство снт?

ЛАРА
Клиент, г. Иркутск

НЕТ, И не хотят вступать

Вашим родителям надо направить председателю снт письменное требование о заключении с ними договора на использование общего имущества снт и коммуникаций как с индивидуальными землепользователями. Лучше отправить по почте с описью и уведомлением о вручении.