Квартира сироты по договору спец.найма
Моя гражданская жена сирота получила в 15.01.2017 квартиру по договору спец.найма до 15.01.2022 года, если она до истечения срока договора купит квартиру, могут ей отказать в заключении договора соц. найма по истечении 5 лет?
, Сергей, г. Ижевск
Маргарита Комарских
Здравствуйте, Сергей. В законодательстве гражданский брак- это брак, зарегистрированный в ЗАГСе, все остальное- сожительство. Имущество сожителя в расчет не принимается в том случае, если он не прописан или не вписан в договор как член семьи нанимателя квартиры.