Покупка жилья по сертифекатам

Мой муж ветеран боевых действий получает сертификат на покупку жилья,но в сертификате он указан один .Мы хотим купить жилье и использовать помимо его сертификата еще и мат.капитал ,но нам сказали что нужно чтоб только он был владельцем квартиры.При этом использовать мат.капитал можно но все как то запутано обьяснили.Подскажите как происходят такие сделки?

, Марина, г. Саранск

Да, имеете право использовать средства маткапитала на покупку жилья, а также наряду с мат. капиталаом можете использовать средства сертификата. Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ не запрещено.'Использована информация юридической социальной сети www.9111.ru'