Могу ли я взыскать этот долг с вдовы отца?
Здравствуйте,мне 22года,отец умер,но у него был долг мне по алиментам,пр/дело закрыли.Могу ли я взыскать этот долг с вдовы отца наследственной частью?
, Светлана, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Здравствуйте, мне 22года, отец умер, но у него был долг мне по алиментам, пр/дело закрыли.Могу ли я взыскать этот долг с вдовы отца наследственной частью?Светлана
Считаю, что возможно взыскать данный долг в судебном порядке, так как наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах принятого им наследства. Если необходима помощь в составлении иска — обращайтесь в чат.
ст. 1175 ГК РФ:
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.