Сколько раз ответчик может не явиться в суд?

здравствуйте.Подскажите пож. если ответчик по гр.делу 2- ой раз не является в суд ссылаясь на плох.здоровье ( хотя это не так ).Просто знает , что если не придет по уваж.причине- суд оставят без движения.Сколько раз ответчик может не явиться в суд?

, Юлия, г. Хабаровск
Илья Шашков
Юрист, г. Иркутск

Юлия, добрый день.

Неявка ответчика в судне является препятствием для рассмотрения дела, судья в праве с согласия истца и при условии надлежащего извещения ответчика вынести заочное решение по делу, исходя из доказательств представленных истцом.