Как добиться, чтобы не было этих долгов?

Здравствуйте скажите пожалуйста, я прописана в квартире где долги за свет тепло и тд, в квартире в этой я не проживаю, проживает дядя, я сама квартиру снимаю, я сирота. все долги естественно на меня, через судебных приставов. Как быть в такой ситуации? Как добиться что бы не было этих долгов

, Татьяна, г. Москва
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Татьяна!

Единственный вариант — это сменить регистрацию, поскольку начисление платы за коммунальные услуги производится на всех прописанных. Задолженность взыскивается со всех прописанных солидарно. Если вы Выпишитесь из квартиры, на Вас не будут производиться начисления, но до момента выписки из этой квартиры долги будут взыскивать и с Вас в том числе.