Сможет ли мой ребенок со справкой построить карьеру в армии?
Здравствуйте. Ребёнок закончил школу 9 классов со справкой. Хочет идти в армию. В дальнейшем остаться в армии строить карьеру.сможет ли он со справкой построить карьерный рост в армии?
Добрый день,
Пусть сначала ребенок окончит школу с аттестатом (хотя бы с основным общим образованием), а затем построит карьеру в армии.
При поступлении на военную службу по контракту учитывается уровень образования.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33).
Когда подают заявление на контрактную службу, то прилагают
заверенную в установленном порядке копию документа об образовании, напр. аттестата об основном общем образовании.
Основание:
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (п. 3 ст. 5).
Уровень образования можно подтвердить документом об образовании.
Например, уровень основного общего образования подтверждается аттестатом об основном общем образовании.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60).
С уважением,
П.С. Призыв на военную службу осуществляется независимо от того, что человек окончил школу со справкой (учитывают другие критерии, напр. категорию годности).