Как в данном случае решить вопрос о передаче доли от тещи к дочери?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться за юридической помощью. Ситуация следующая, как грамотно передать 1/2 долю в двухкомнатной квартире от теще к дочери, с оставлением права первой пожизненного проживания. Куда обращаться, какие документы и финансовые затраты для этого необходимы. Заранее спасибо.
, Evgenii Karepanov, г. Комсомольск-на-Амуре
Алина Пучко
Здравствуйте, в данном случае можно оформить договор дарения но у условием права пользования указанной жилплощадью. Для оформления договора дарения доли необходимо обращаться к нотариусу поскольку любые сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению и без такового считаются недействительными. Сумма сделки будет зависеть от кадастровой стоимости объекта недвижимости.
С уважением, Алина Пучко.
Спасибо.