Продажа гаража по наследству
Добрый день! Могу ли я продать гараж по свидетельству о праве наследования без регистрации его в Росреестре?
, Александр, г. Москва
Сергей Балахонцев
Добрый день! Сперва Вам необходимо вступить в наследство, затем оформить право собственности на недвижимое имущество (гараж). Только после этого Вы сможете гараж продать. Согласно ст. 209 Гражданского кодекса РФ лишь собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Только собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество…