Законна ли двойная оплата за вывоз мусора?

С апреля этого года являюсь собственником квартиры в новостройке в областном городе Киров. Там оплата за вывоз мусора берется с квадратного метра. Фактически проживаю пока в селе Каргасок Томской области в многоквартирном доме. Собственником здесь не являюсь. Имею постоянную прописку в Каргаске. Тут оплата берется с количества проживающих человек. Плачу и там и там. Задала вопрос по этому поводу Управляющей компании, обслуживающей мой дом в городе Киров. Ответили, что все равно обязана платить, так как являюсь собственником и оплата берется за квадратные метры.

, Ирина, с. Каргасок
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Ирина!

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.