Можно ли подать встречный иск, чтобы дело еще раз рассмотрели?

Добрый день! На меня МФО подала в суд,брала я 15000 руб в 2016,присудили 245 000.Направила в суд после получения их приказа заявление на отмену судебного приказа,суд мне отказал,т.к. прошло 10 дней.Вопрос,что делать дальше?Или можно ли подать встречный иск,чтоб дело еще раз рассмотрели?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Попробуйте подать кассационную жалобу на судебный приказ вступивший в законную силу. Откровенно говоря, шансов не много, но, исходя из того, что сумма долга достаточно большая и кассационное обжалование не требует уплаты госпошлины, то попытайтесь.

Встречный иск подать нельзя.

Смысл судебного приказ — ускоренное рассмотрение дела. И также предусмотрена возможность отмены приказа без объяснений причин. Поэтому если Вам суд отказал отменить приказ, то остается только кассация.