Законно ли взимание комиссии банком Тинькофф?
Кредитная карта Тинькофф, снимать наличные очень не выгодно, что я не делала никогда, жуткие комиссии. Оплачивала в другую кредитную организацию через мобильный банк Тинькофф кредит (все по безналу), через некоторое время они начислили очень приличные комиссии. Из-за этого я вышла за пределы кредитного лимита. Что в итоге получилось: "взимание комиссии в другие кредитные организации", "взимание платы за превышение кредитного лимита", и далее за все это сверху начисление процентов.
Написала в банк, как так, ведь этого нет в договоре что берутся комиссии за такие операции, прислали памятку, в которой написано какие иные платежи приравниваются к выдаче наличных. Я такую бумагу в глаза не видела, ничего подобного не подписывала.
Просила банк сделать перерасчет, отказали. Написала в ЦБ, пишут что они не вмешиваются в оперативную деятельность, написала в Роспотреб жду ответа от них.
Можно ли что-то сделать?
По поводу взимание не известных ранее вам комиссий: этот банк всегда ссылается на всяческие документы и тарифы, которые находятся у них на сайте в интернет-ресурсах. В договоре на карту наверняка есть ссылка на тарифы, которые вам даже не давали читать, а только предложили поставить подпись об ознакомлении. Только после наличия справки и оригинала договора о карте можно подавать в суд на излишне уплаченные деньги. НО! в этих документах должны быть условия, которые банк нарушил. Прежде чем банк стал раздавать кредитные карты направо и налево юристы банка таким образом подготовили документы, чтобы человек ничего не понял, а когда стал разбираться, то оказался еще сам виноват, что все досконально не изучил и при этом поставил свою подпись.
Ну это ведь введение в заблуждение, получается. Документы оригиналы есть.