Как оформить договор с преподавателем, проводящим занятия в арендованном помещении?

техникум ведет курсы парикмахеров. с преподавателем заключен договор оказания услуг. Преподаватель проводит занятия на базе парикмахерской которая находится у него в аренде. Собственник парикмахерской в договоре указал без субаренды. Предмет договора оказание парикмахерских услуг. как разрешить ситуацию? Заключить договор аренды с собственником? Договариваться чтобы собственник разрешил субаренду? или договариваться чтобы изменить предмет договора - дописать обучение слушателей?

, оксана, г. Краснодар

А зачем вам договор субаренды, если аренда и так уже оформлена между собственником и преподавателем? Я не вижу никаких нарушений со стороны арендатора в том, что он помимо оказания услуг парикмахерской проводит еще и занятия со студентами. Арендатор использует помещение в предпринимательских целях.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.