Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как после продажи авто избежать погашения долгов другого человека?
Продала автомобиль в 2016 году, составили договор купли-продаж. Нынешний владелец не поставил машину на учёт в ГАИ. Накопил штрафы на 1500 рублей, так же судебную задолженность 500 рублей и транспортный налог за 2 года, 4302 рубля. В Гаи сказали что скорее всего суд обяжет выплатить долги мне.
Вопрос. Как мне избежать погашение долгов другого человека? И если всё таки обяжут по какой статье я могу подать в суд на невозможно моральный ущерб и то что я буду оплачивать долг вместо него.
Добрый день., в Гаи нужно предоставить договор купли-продажи автомобиля который будет доказать что на момент нарушения вы не являлись собственником авто.Если отказ в приеме напишите жалобу на руководителя отдела Гаи и органы прокуратуры. Про транспортный налог нужно писать в налоговую вашего района о продаже автомобиля. В случае если вы оплатите и обратитесь в суд то можете взыскать с должника на моральный ущерб и судебные расходы с вашей стороны.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!после подачи заявления на развод супруг покупает дом но оформляет на другого человека или же вовсе не оформляет ,а ждет пока не произойдет раздел имущества.могу ли я включить этот дом в раздел имущества?
, вопрос №4965268, Мария, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Заключен договор купли-продажи мебели с ИП, внесена предоплата 60000 через терминал, кассовый и товарный чеки выданы. Договор подписывал продавец. Мебель не поставлена, ИП прекратил деятельность. подали иск в суд о расторжении договора , взыскании неустойки и пр. В это же время продавец подал иск о признании отношений между нею и ип трудовыми ( не были оформлены оказывается, были просто сожителями, он оформил ип, а деятельность вела она). В иске ей отказано. Возбуждено уголовной дело в отношении продавца ( покупателей таких много),.
На судебном заседании судья говорит, чтобы отстали от ип и предъявляли гр. иск в рамках уг.дела к продавцу, т к она будет признана виновной и с неё нужно спрашивать.
Вопрос: почему я должен предъявлять иск к ней, а не к ИП? У нас же договор розничной купли продажи, и не важно, что договор подписывал продавец, ведь подтверждением заключения договора купли продажи является чек, деньги переведены на счет ип, а не на счет продавца.
Адвокат говорит, что в решении суда ( о признании отношений трудовыми) уже указано, что денег ип не брал, ими распоряжался продавец по своему усмотрению, ( карта, счет, эцп -все передал ей, отношения никакого не имеет).
Так ли это??? Можно открыть ип, отдать все другому человеку и ни за что не отвечать?
И ещё вопрос: если сейчас суд удовлетворит мой иск, есть ли риск того, что после признания продавца виновной, ип потребует обратно эти деньги с меня?
, вопрос №4964676, Олег, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира в собственности3года,хочу взять вторую в ипотеку и после продажи первой погасить долг,считается ли это единственным жильем что бы не платить ндфл
, вопрос №4963606, Юлия, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хочу приобрести авто без фактического присутсвия в Г. ВЛАДИВОСТОК на вторич рынке, сам с Иркутска. Подскажите пожалуйста последовательность действий. Как приобрести авто и совершить договор купли продажи авто. Если это будет делать человек которого я найму за себя!!!
, вопрос №4963136, Мурад, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.