Уважаемый Александр! Согласно ст. 34 Семейного Кодекса РФ:
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Если Вы до расторжения брака в суде не поддерживали брачные отношения, не вели общее хозяйство, и приобрели квартиру на свои личные денежные средства, то квартира не будет являться совместной собственностью супругов. И никаких прав на неё бывшая супруга иметь не будет.
Однако, если квартира была приобретена за счет накоплений денежных средств в период брака, то бывшая супруга вправе претендовать на 1/2 долю квартиры.
Срок давности по спорам о разделе общего имущества супругов составляет 3 года. Вместе с тем, срок давности начинает течение с момента, когда супруга узнала о нарушенном праве. Если она зарегистрирована в квартире и считает, что квартира является общим имуществом супругов, то она вправе обратиться в суд с иском о признании квартиры общим имуществом и её разделе, и в этом случае срок исковой давности суд может признать не истекшим.
Кода квартира приобреталась, то решение суда о разводе не вступило ещё в законную силу, увы
Если не вступило, то значит является совместно нажитым имуществом.