Процесс дарения казахских акций в россии
у моего дяди есть казахские акции, как нам сделать процесс дарения на меня в россии и есть ли какие то сложности в этом?
, Айнур Габдулхаков, г. Уфа
Александр Державин
Здравствуйте Айнур! Никаких сложностей нет. Вам нужно обоим обратиться к нотариусу по месту Вашего жительства или пребывания и выполнить требования ст. 572 ГК РФ. Дарение акций представляет собой безвозмездную передачу ценных бумаг одной стороной другой стороне по взаимному согласию. Соглашение сторон оформляется договором дарения. Физическое лицо, принявшее в дар акции, получает доход в материальной форме.