Процент алиментных платежей в отношении ребенка

Здравствуйте. У супруга от первого брака имеются 2 детей, на которых он выплачивает алименты. В нашей семье есть тоже 2 детей на которых я тоже подала на алименты, при чем в исковом указала, что супруг уже платит на тех детей 33%.Суд присудили обеим сторонам по 25%,по день совершеннолетия старшего ребёнка. Третьим лицом была написана аппеляционная жалобы, которую рассматривал городской суд. Решением которого, мне оставил 25%,а ей33%. Затем супруг подавал на понижение алиментов. Сейчас старшему ребёнку исполнилось 18 лет и на работе отказались понижать %, а также судебные приставы. Что делать дальше??? Я свой исполнительный лист так и не привела в дело. Только теперь поняла, что зря. И в моём исполнительной листе прописано, что мои дети ль 25% до момента совершеннолетия ребёнка с той стороны. И всё. Не прописано, как будет дальше, какой процент. Это мне снова подавать надо на повышении алиментов.??? Заранее спасибо.

, Мария, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Мария!

В соответствии с ч.1 ст. 119 Семейного Кодекса Российской Федерации, изменение семейного состава или материального положения одной из сторон способно привести к пересмотру размера алиментных выплат, определенных ранее. По достижении ребенком совершеннолетия, все обязательства отца перед ним прекращаются.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение по алиментам с Исковым заявлением об изменении размера алиментов.

Возникнут проблемы обращайтесь.