Служба по контракту и поездки домой во время службы
Здравствуйте, в призывной комиссии мне сказали что ездить я смогу домой 1-2 раза в месяц, хотя служить буду в своем городе 60км от дома 1,5 часа езды,и рабочее время у меня будет до 18.00,имеют ли право не отпускать меня домой или все таки я смогу ездить домой?
, Сергей, г. Волгоград
Андрей Логинов
Сергей!
Указом Президента РФ №1495 от 10.11.07 были утверждены общевоинские уставы, в том числе и Устав внутренней службы, которым Вы должны руководствоваться при прохождении службы, а в нём сказано:
239. Порядок выезда военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, определяется командиром воинской части исходя из необходимости поддержания боевой готовности и обеспечения своевременности прибытия указанных военнослужащих к месту службы, а также с учетом особенностей дислокации воинской части.
Так что эти вопросы следует решать с командованием части.
Всего доброго!