Необходимо ли явиться на вынесение определения о назначении дела к судебному разбирательству?

На 10 июня назначено "Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательства" а на 17 июня сам суд, нужно ли мне являться 10 июня?

, Егор, с. Тоцкое
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, при подачи искового заявления в суд, судья должен рассмотреть и решить, принять заявление  к производству, оставить без рассмотрения или оставить без движения. В Вашем случае заявление принято к рассмотрению, в связи с чем судья вынес определение о назначении дела к судебному разбирательству. Судья определение выносит единолично. В суд вы должны явиться 17 июня, так как на эту дату назначено судебное заседание.