Провоз в РФ и хранение Риталина (метилфенидата) и Аддерала стимуляторов из списка 1 по рецепту врача при СДВГ
У меня СДВГ – Синдром дефицита внимания и гиперактивности, диагноз поставлен в России врачем. Препараты для лечения: Аддерал (амфетамин) и Риталин (метилфенидат) относятся к Списку 1, их оборот и хранение запрещены на территории Российской Федерации. Поэтому рецепт я буду получать уже не в России, в России такой рецепт никто не даст, ставят только диагноз. Я могу приобрести их официально, по рецепту в другой стране, где они разрешены, получить рецепт от врача этой страны, например Риталин в Таиланде и Аддерал в США. После я могу сделать перевод рецепта на русский язык и нотариально заверить в этой стране. Нужен запас препарата на пол года, около 180 таблеток, чтобы все время не ездить за ним в другую страну. При въезде в Россию, я въеду через красный коридор задекларирую препарат, покажу диагноз поставленный русским врачем, рецепт выписанный заграницей и его нотариально заверенный перевод на русский. Будут ли у меня какие-то проблемы при провозе 180 таблеток из Списка 1 в аэропорту и по выходу из аэропорта с полицией и при дальнейшем хранении для личного пользования? Нужен правильный и точный ответ, кто имел с этим дело. Видел подобные вопросы и нигде нету никакой конкретики. Например, во время ЧМ по футболу, иностранцам можно было провозить марихуану и амфетамины если у них есть рецепт врача и препарат легален в их стране, это писалось во всех новостях. Вопрос задавался здесь https://pravoved.ru/question/1843535/ и здесь https://pravoved.ru/question/2006518/ но не одного конкретного ответа на реальных примерах, от людей которые действительно так делали, так и не было представлено, только противоречивые рассуждения. Хотелось бы услышать реальный пример людей кто провозил и декларировал вещества из Списка 1 были ли какие-либо проблемы во время и после прохождения таможни. Спасибо!
Уже прошло 2 дня никто не поделился реальным опытом подобных ситуаций. Из того что я нашел, есть 2 закона со стороны таможни и закон РФ, со стороны таможни это сделать можно с соблюдением всех правил, со стороны закона РФ это 1 список и с этим могут быть проблемы.
Если есть люди кто реально были в подобной ситуации, кто имеет диагноз СДВГ и кто привозил Риталин или Аддерал для личного пользования, буду очень благодарен если расскажите получилось в итоге у вас ввезти лекарство или нет, можно на почту
Врач в России ставит диагноз СДВГ но выписать незаконный в РФ препарат врач не может. В другой стране эти препараты выпишут без проблем с этим диагнозом, использовать их хочу в РФ.
Внимательно пожалуйста прочитайте, все написал подробно в вопросе.