Обеспечение старости отца, который не платил алименты

Отец развелся с матерью 22 года назад, вопрос: кто должен досматривать его старость если он не платил алименты

Спасибо

, Дмитрий, г. Волгоград
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Дмитрий, добрый день! Такой формулировки, как — досматривать, законодательством не предусмотрено. Ваш отец, в случае. если он не был лишен по отношению к вам, родительских прав, имеет право обратится в суд с исковым заявлением, с требованием, обязать Вас платить алименты на его содержание.Но, при принятии решения, суд должен установить, что Ваш родитель является недееспособным (инвалидность 1, 2 группы, достижение пенсионного возраста), а также родитель, является нуждающимся.

Дмитрий
Клиент, г. Волгоград

ему негде жить, хочет жить с нами. В отношении алиментов не против.

При, решение вопроса,  о месте проживания Вашего родителя, нужно учитывать мнение собственника жилого помещения, в которое он хочет вселиться, поскольку без разрешения собственника принимать какие-либо решения, касаемо его имущества, законом запрещено.