8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать мужа написать на него заявление по угону автомобиля?

Здравствуйте,может ли мать мужа написать на него заявление по угону автомобиля (автомобиль не угнан)муж вписан в страховку и платит за неё кредит перечисляя матери деньги за неё ежемесячно без просрочки,между мужем и его матерью произошёл конфликт,может ли она это сделать ? Все штрафы ремонт машины оплачивает муж есть чеки ,тк пользуется ей он

, ольга, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Собственник автомобиля конечно может подать такое заявление. Однако в данном случае говорить об угоне не приходится, нет оснований и доказательств. А вот если все-таки будет подано заявление, то рассматривать привлечение к уголовной ответственности за ложный донос (ст. 306 УК РФ) очень даже возможно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получается не доехал до места, скажите можем ли мы написать заявление в военную прокуратуру?
Добрый день! Ситуация в следующем, муж получил отношение от части, подписал контракт, был назначен приказом в конкретную часть и на конкретную должность,а привезли в штурма, в часть типа штрафбат, просто ночью перегрузили в камаз и все! Получается не доехал до места, скажите можем ли мы написать заявление в военную прокуратуру?
, вопрос №4978156, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нотариус после смерти принял заявление о вступлении в наследство мужа, не спросив меня для кого я была
Здравствуйте! Нотариус после смерти принял заявление о вступлении в наследство мужа, не спросив меня для кого я была уверенна что мне, но она самовольно приняла решение что долю мужа разделила на меня и детей, теперь сумма за её услуги вышла мне в 92 000 р, могу ли я снова написать заявление что только мне нужно забрать его долю, я вообще не понимаю откуда такая сумма. Дети не совершеннолетние
, вопрос №4977819, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж пропал без вести, прошло пол года и часть решила через ЗАГС признать погибшим, якобы есть свидетели его гибели, обязателен ли суд, предлагают сразу написать заявление на выплату
Муж пропал без вести, прошло пол года и часть решила через ЗАГС признать погибшим, якобы есть свидетели его гибели, обязателен ли суд, предлагают сразу написать заявление на выплату
, вопрос №4976476, Милена, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я через неделю после суда все предоставила, но адвокат написала апелляцию в областной суд
Здравствуйте. У моего сына несовершеннолетнего такая ситуация. Был назначен следователем государственный бесплатный адвокат. И сейчас в течении 4 дней он не выходит на связь. Пропустили суд, но была уважительная причина, просто справки перед судом не предоставили. И сыну подписку о не выезде изменили на меру пресечения по стражу в СИЗО. Ребёнку 15 у него статус ребёнок инвалид!? Как быть в этой ситуации. Я через неделю после суда все предоставила, но адвокат написала апелляцию в областной суд. Я тем временем ( мать ) тоже написала заявление судье и апелляционную жалобу в областной суд
, вопрос №4975430, Юлия Викторовна, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отозвать это заявление?
Здравствуйте. Бывший муж не работал несколько месяцев и не платил алименты. Он попросил меня написать заявление судебному приставу о том, что эти несколько месяцев я получала алименты от него и не имею претензий. Конечно, никаких алиментов я не получала. Могу ли я отозвать это заявление?
, вопрос №4974517, Елена, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.06.2019