Как повлиять на больницу и ускорить получение высокотехнологичной медицинской помощи?

Здравствуйте! Моему отцу необходимо проведение операции на сонных артерия (стентирование). Имеется направление в стационар, но в стационаре, куда его направили, постоянно отказывают в госпитализации, ссылаясь на большую загруженность и отсутствие свободных мест. Направлять в другие лечебные учреждения отказываются, а время идёт и отцу становиться всё хуже... Что делать, куда обращаться (кроме местного минздрава - которому нет дела до проблем больных), как с правовой точки зрения повлиять на больницу и ускорить получение, столь необходимой высокотехнологичной медицинской помощи? Заранее благодарю, за любую помощь.

, Дмитрий, г. Магадан
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Дмитрий, добрый день! Я рекомендую Вам обратиться с жалобой на действия сотрудников медицинского учреждения, в прокуратуру района. Жалобу можно отправить, для экономии времени, на электронную почту прокуратуры, которую Вы можете узнать, обратившись к сайту организации в сети Интернет.На проведении проверки доводов Вашего обращения, у прокуратуры 30 суток, по истечению которого Вы будете уведомлены о результатах проверки и принятых мерах прокурорского реагирования.Или, обратитесь на горячую линию Министерства здравоохранения.