Обжалование штрафа за просрочку получения паспорта на месяц

Здравствуйте! Просрочила получение паспорта на 1 месяц. Выписали штраф в размере 2 тысяч. Возможно ли обжаловать решение?

, Оксана, г. Пермь
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! За несвоевременное получение, замену паспорта,  ст. 19.15. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) 1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Таким образом, обжалование постановления о назначении Вам административного наказания можно только в случае нарушения процедуры (порядка) привлечения Вас к административной ответственности…

Оксана
Клиент, г. Пермь

Благодарю за ответ)