Как заселиться собственнику в дом, если квартиранты не съезжают после окончания срока аренды?

Купил дом в 2013 году с квартирантами, у продавца был заключён договор найма дома сроком на 5 лет. Данный срок истёк. Квартиранты были уведомлены о не намерении продления договора. И теперь они не хотят съезжать добровольно. Каким образом мне как собственнику заехать в данный дом? Через суд или без суда, сразу вселяться?

, рашад, г. Пермь
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, вызывайте полицию и сообщайте о том, что на территории квартиры находятся посторонние лица, отказывающиеся покинуть её добровольно.

Е