Возможно ли объединение всех займов в один?
Возможно ли операция , чтобы объединить все свои займы в один (кредит не дают) и 50% зарплаты снимали ?
Здравствуйте.
Увы, но это возможно только если довести все дела (кредиты) до судов и объединение всего в сводное исполнительное производство.
Также возможно сделать банкротство, а там утвердить либо мировое соглашение, либо план реструктуризации.
Дешевле ждать пока все кредиторы пойдут в суд и получат исполнительные лист.
Как вариант, обратиться в какой нибудь банк и рефинансировать все свои кредиты через них. Но с испорченной кредитной историей, это сложно сделать.
Здравствуйте.
Возможно ли операция, чтобы объединить все свои займы в один (кредит не дают)Алина
вряд ли. МФО, как правило, не осуществляют рефинансирование.
и 50% зарплаты снимали ?Алина
тут уже надо обращаться к приставу с соответствующим заявление в порядке ст. 37 ФЗ «Об ИП»
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Если откажут — тогда через суд.