Что делать при требовании в интернете оплатить штраф за просмотр информации?

Друг начал шутить про БДСМ Ия решил посмотреть что это .зашёл на сайт нажимаю на статью и мне выскакивает на весь сайт типо это росскомандзор и мы знаем ваш адрес ,ваших друзей .Дальше я не дочитал но вроде бы надо заплатить штраф

P.s я первые сталкиваюсь с этим

, Никита, г. Кизляр
Александр Роговский
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер!

Это мошенники, РКН ни когда не требует выплаты штрафа в подобных случаях. Самое главное остерегайтесь переходить по предложенным ссылкам, а так же проверьте свое устройство на наличие вредоносного ПО.

Никита
Клиент, г. Кизляр
А может такое произойти опять если я зайду уже на п*рносайт?

Конечно, масса п*рносайтов создаются исключительно с целью распространения вредоносного ПО, используемого для блокировки и фишинг атак, вымогательства денег у пользователей.