Как изменить адрес места пребывания, не выезжая из РФ?

Я иностранный гражданин, нахожусь на территории РФ с 2017 года, встал на учёт в местный отдел МФЦ, зарегистрировался по месту пребывания. Срок пребывания продливаю по трудовому договору. В 2019 году не могу быть зарегистрирован по старому адресу, вынужден зарегистрироваться по другому адресу.

Прошу посоветовать как изменить адрес места пребывания не выезжая из РФ.

, Аркадий, г. Ставрополь
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Аркадий, добрый вечер!

Так Вам и нет необходимости выезжать из РФ в случае смены места пребывания или окончания срока постановки на учет по старому месту пребывания. Вы законно находитесь в РФ, пока действует трудовой договор (как я понял Вы гражданин страны-участницы ЕАЭС). Но соблюсти миграционный учет нужно, для чего встаете на учет по новому месту пребывания по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в новое место пребывания (жилое помещение), процедура постановки на учет та же, что и по старому месту пребывания.