Какие нужно заплатить налоги при продаже имущества ИП?
Добрый день уважаемые юристы . Как индивидуальному предпринимателю (ИП) продать свое имущество (коммерческое помещение , оборудование , торговые знаки) другому юридическому лицу ? Все имущество участвовало в предпринимательской деятельности более 5 лет . Сначала закрыть свою деятельность потом продать или не закрывать и продавать ? Какие налоги придется платить ? С уважением . ЗЫ. Если есть юристы специализирующие на этом , прошу отправить ваши контакты , готов оплатить получение консультации .
Добрый день, готова вас проконсультировать, пишите в чат. Нужно больше подробностей вашей ситуации, потребуется договора купли-продажи на оборудование и иное имущество, договор отчуждения исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности. Также возможна правовая помощь с прекращением регистрации в качестве ИП, специализируюсь на данных вопросах, стоимость по договоренности. Всего доброго
Добрый день! Все сделки с имуществом ИП необходимо осуществлять до закрытия деятельности. Возможно оформить все через продажу «готового бизнеса».